Гардеробное и торговое оборудование. Монтаж и доставка по всей России от Калининграда до Камчатки

8 (495) 725-04-98

8 (910) 540-99-90

vector-garderob@mail.ru

Вешала для торговых площадей

Торговые стендеры или же вешалки для одежды для магазинов совершенно незаменимы. Они всегда уместны – и как во время выставок, ярмарок и показов моды, и в повседневной торговой деятельности. 


Незамысловатая на первый взгляд конструкция позволяет удобно разместить множество вешалок (плечиков) с разными образцами товаров. Область применении вешал не ограничивается простой демонстрацией одежды, но и распространяется на товарные группы обуви, галантереи, аксессуаров. Основное требование к их эксплуатационным характеристикам – они не должны прогибаться при полной возможной нагрузке, поэтому для их производства чаще всего применяют хромированный металл.

Вторая характеристика вешал – их мобильность, позволяющая персоналу магазина или салона быстро менять дизайн торгового пространства, варьируя визуальные сегменты торговых площадей. Чтобы добиться этого, вешало изготавливают из легких сборных конструкций, а передвигаются они на специальных легких колесах. Высота перекладин тоже должна регулироваться для размещения товара на нужной высоте с необходимыми промежутками, а основание вешала должно быть достаточно широким для обеспечения устойчивости. 

Что касается простоты конструкции, важно отметить, что усилия конструкторов и дизайнеров привели к тому, что на рынке появилось большое разнообразие моделей этого торгового оборудования. Выбор модели определяется локальной спецификой магазина, ассортиментом товаров, выставляемых в магазине, бутике, супермаркете. 

Классификация вешал:


По расположению – напольные, настенные, навесные. Далее, вешалки для одежды бывают одно- и двухполозными, со второй перекладиной, расположенной либо выше, либо ниже первой. Обе перекладины регулируются по высоте. Колесики придают конструкции мобильность. 

Вариацией такой конструкции выступает двустороннее вешало, у которых перекладины расходятся в противоположные стороны в одной горизонтальной плоскости. Таким образом решается проблема свободного пространства и облегчения поиска товара для покупателей. Стремление дизайнеров к симбиозу оригинальности и практичности привело к появлению круглых и спиральных вешал. Такой элемент добавляет интерьеру магазина эксклюзивности – и это на руку любому хозяину магазина. При этом оригинальность достигается не в ущерб функциональности. Добавляет ее и возможность вращения вокруг своей оси. Так выставленные товары становятся еще доступнее покупателям.

Еще одним вариантом являются рожковые вешала, когда небольшие перекладины расходятся в разные стороны от центральной опорной стойки. Это позволяет удобно разместить товары по размерам для презентации на торговых площадях.