Гардеробное и торговое оборудование. Монтаж и доставка по всей России от Калининграда до Камчатки

8 (495) 725-04-98

8 (910) 540-99-90

vector-garderob@mail.ru

Разновидности вешалок

Какие ассоциации вызывает у каждого из нас магазин одежды? Яркие вывески с изображением брендовых моделей которые сейчас в моде? Или же зазывающие и весьма заманчивые скидки? Может супервнимательные и вежливые сотрудники? Естественно, что каждому из нас магазин одежды улыбается по-своему. Однако ни одно такое заведение не может обойтись без банального на первый взгляд приспособления - незаменимого помощника – вешалок для платьев, рубашек, брюк и всего остального одежного разнообразия! 

Без этой мелочи не может обойтись ни один уважающий себя магазин одежды. Даже современные «бутики», торгующие «секонд-хендом» предпочитают сваленным кучам предлагать своим покупателям одежду, аккуратно развешанную на вешалки. Покупателю намного приятнее рассматривать товар, перебирая его на этом достаточно простом приспособлении, чем рыться в горе не рассортированной одежды. 

 

Выбор вешалки

 

На первый взгляд может показаться, что ничего сложного в выборе этих вешалок для одежды нет, но поверьте, - это только кажется. Современные вешалки представлены в огромном ассортименте. Теперь это уже не просто привычные нам «плечики» с металлическим крючком, которые перешли по наследству нам от родителей. 
Вешалки могут быть разных типов. По этой причине выбор данной продукции следует предварительно изучить ее, провести своеобразный анализ вешалок. Первое, на что обратить стоит внимание – это материал, из которого изготовлена вешалка. Чаще всего можно встретить деревянные, стеклянные или пластмассовые изделия, а также вешалки могут комбинировать в себе сразу несколько материалов. Например, вешалки, изготовленные специально под дизайн интерьера. Следующее, что не должно остаться без внимания – это конструкция вешалки. 
По конструкции вешалки для одежды различают:

  • напольные
  • настенные
  • переносные
  • потолочные

Кроме того, кроме непосредственно вешалок для одежды, могут быть специальные конструкции, на которые подвешивается одежда, расправленная на вешалках с плечиками или крючках. Преимуществом вешалок с плечиками является тот факт, что на них одежда практически не мнется. Что же касается надежности, то вешалки из металла в этом плане являются самыми лучшими. Чаще всего для них используют алюминий или высококачественную сталь.