Гардеробное и торговое оборудование. Монтаж и доставка по всей России от Калининграда до Камчатки

8 (495) 725-04-98

8 (910) 540-99-90

vector-garderob@mail.ru

Вешалки для детской одежды

Те родители, которые заботятся о будущем своих детей, к выбору каждого предмета в детскую подходят очень скрупулёзно. Они понимают, что эта комната обязана быть не просто привлекательной с эстетической точки зрения, но и должна оставаться практичной и обязательно не таить в себе опасности относительно здоровья ребенка. Производители вешалок для детской все это учитывают при разработке и создании новых конструкций данных изделий. 


По этой причине при производстве вешалок для детской применяются экологичные материалы:

  • натуральное дерево
  • сертифицированная пластмасса.

В некоторых изделиях может применяться также красители, которые прошли проверку и отнесены в категорию безвредных. Для вешалок в детскую свойственно не иметь острых углов, что гарантирует максимальную безопасность детям во время эксплуатации данного предмета. Некоторые конструкции могут и вовсе обладать мягкими формами – они могут выполняться в виде игрушек. 

Что же касается крепления детских вешалок, так тут возможны такие же варианты, как и у вешалок для взрослых – они могут быть как в настенном, так и в напольном исполнении. Однако вешалки для детской одежды все же имеют более яркую и колористическую окраску, так как по мнению специалистов именно такая расцветка должна нравиться детям. 

Зачастую можно встретить конструкции детских вешалок, напоминающие героев из мультипликационных фильмов или же в форме животных. Детям нравится пользоваться мягкими плечиками в форме собачек или зайчиков, в то же время ребенок приучается к порядку и аккуратности. 

 

Оригинальные вешалки

 

Существуют такие конструкции вешалок, которые на первый взгляд сложно отнести к вешалкам. Одним из таких вариантов является оригинальное дизайнерское решение под названием «roberope» - это своеобразный «трос для халатов». Но данный тип вешалки предназначен не только для халатов, как это можно предположить из значения названия. 

Конструкция такой вешалки – это гибкий, но одновременно жесткий канат, который оплетен пряжей, выполненной из синтетических волокон. Материалом для этой пряжи служит матовый полиэстер. Одежда на такую вешалку помещается после того, как канат будет перегнут и сформируется петля. Ограничений относительно количества изгибов не существует. Тут сам человек выбирает, какой тип вешалки ему нужен в тот или иной момент. Недостатком такого изделия является невозможность его применения для размещения на нем объемных вещей - пиджака или брюк. Такая вешалка идеально подходит для хранения шарфов, ремней и галстуков.