Гардеробное и торговое оборудование. Монтаж и доставка по всей России от Калининграда до Камчатки

8 (495) 725-04-98

8 (910) 540-99-90

vector-garderob@mail.ru

Напольные вешалки в прихожую

Несомненно, что для современного человека одежда является его визитной карточкой. Не зря бытует мнение о том, что встречают все же по одежке? Во многом как хорошо ухожен костюм зависит первое впечатление, которое человек создает при встрече. Но о том, что необходимо для сохранности дорогого костюма в отличном виде мало кто задумывается. А ведь ежедневной утренней глажки можно избежать! 


В этом деле отлично сможет помочь специальная вешалка для костюма. Костюм, размещенный на такой вешалке, прекрасно сохраняет не только все стрелки, но и отглаженный воротник! Однако найти место для такой специализированной вешалки в наших малогабаритных квартирах довольно сложно. Одним из прекрасных вариантов является установка напольной вешалки в прихожую. По габаритам такая вешалка не только прекрасно впишется в интерьер, но и позволит компактно развесить в ней одновременно несколько костюмов. Также, неплохим вариантом будет использование стойки для одежды со специальным чехлом. Много места такое решение не займет. 

Какому бы варианту вешалки бы не отдавалось предпочтение, из какого бы материала она не была изготовлена, в любом случае она просто обязана удовлетворять вашим запросам:

  • вписываться в интерьер квартиры
  • подходить своей окраской и формой
  • вешалка должна просто нравиться

 

Настенные вешалки в прихожую

 

В том случае, когда вещи размещаются в малогабаритной прихожей, в которой с трудом можно уместить не только тумбочку для обуви, но и скромный шкаф под верхнюю одежду, единственным спасительным решением будет вариант настенной вешалки. 

Настенная вешалка в прихожую малогабаритна, однако это не мешает ей быть многофункциональной. Настенные вешалки в прихожую позволяют размещать не только саму верхнюю одежду, но и шарфы, шляпы и перчатки. В качестве материала для изготовления таких вешалок может быть использован металл или дерево. 

Наиболее часто встречаемые – это деревянные вешалки. Чтобы избежать деформации таких изделий, их обрабатывают специальным материалом. Такое покрытие у деревянных вешалок не только продлевает срок их службы, но и придает привлекательный вид на продолжительный срок. Что же касается вешалок, изготовленных из металла – ее также покрывают защитным покрытием или проводят покраску. При этом используются специальные краски. Выбор цвета краски осуществляется чаще всего в соответствии со стилем интерьера, который имеет место в квартире. Когда выбирается настенная вешалка, требуется обращать внимание на то, как расположены на ней крючки. 

Они не должны располагаться слишком часто – это приведет к тому, что будет отсутствовать возможность размещения на всех крючках зимней верхней одежды. Если же крючков окажется слишком мало, то площадь, отведенная под настенную вешалку в прихожую, будет использоваться не рационально. Соотношение расстояния между крючками и их количеством должно быть оптимальным.